RÉSULTATS DES AUDITIONS 2019

FÉLICITATION À TOUS LES ÉLÈVES SÉLECTIONNÉS





Vérifiez les listes afin de voir si votre nom y est, si c'est le cas, félicitation vous avez été sélectionné pour l'équipe en question.

Si toutefois votre nom n'y est pas, l'école vous contactera pour vous indiquer le groupe régulier que vous pourrez vous joindre.



* ON DEMANDE LA PRÉSENCE D'UN PARENT RESPONSABLE AU DÉBUT DU PREMIER COURS POUR UNE RÉUNION D'UNE VINGTAINE DE MINUTES. *



MAGOG




TINNY-X

JEUDI 18h @ 19h

PREMIER COURS : 19 SEPTEMBRE


Valérie Pouliot

Kamille Grenier

Arianne Marchand Savard

Léthicia Martel

Naomie Roy

Élodie Langlois

Jade Véronneau

Justine Gagnon


* Possibilité de rajout d'élèves aus cours des premières semaines.*





XSMALL

MERCREDI 18h @ 19h

PREMIER COURS : 18 SEPTEMBRE


Charlise Tremblay

Maeva Drapeau Cloutier

Daphnée Campion

Coralie Lemieux

Delphine Côté

Heidi Dubé

Kayla Caron

Kaily Tessier





Troupe Pré-Compétition JUNIOR

MARDI 19h @ 20h

PREMIER COURS : 17 SEPTEMBRE


Tatiana Rose Polulok

Haylee St-Onge

Charlotte Fournir

Océanne Lemieux

Magalie Riou

Maëlly Dumais

Florence Boulet

Myka Bolduc

Emilie-Anne Sherrer

Danika Robinson

Élodie Poulin

Maëlle Thibodeau

Simone Leduc

Mia Comeau

Heidi Fortier





Troupe Pré-Compétition VARSITY

LUNDI 20h @ 21h

PREMIER COURS : 16 SEPTEMBRE


Simone Gagnon

Ayanne Gagné

Noémie Beaulieu

Catherine Boudreau-Ogez

Julianne Jobin

Sarah-Maude Lamontagne

Charlotte Tremblay

Alicia Gauthier

Paolo (en essai)


* Rajout d'élèves à venir lors du premier cours.*





Troupe Compétition "T"

MERCREDI 19h @ 20h30

PREMIER COURS : 18 SEPTEMBRE


Téa Gagnon Lavigne

Lauren Andradi

Aleeyah Cervinka

Camille Lemay-Tremblay

Léa Dostaler

Emma-Rose Guillotte

Ariel Ferland

Maëlle Trépanier

Marisol Bergeron

Maya Binette

Cassiopé Leduc

Kyla Foucher

Malika Gaucher (en essai)





Troupe Compétition "H"

MERCREDI 18h @ 19h30

PREMIER COURS : 18 SEPTEMBRE


Florence Labbé

Cassianne Turcotte

Katianne Gosselin

Chloé Beauregard

Amélie Trépanier

Victoria Dubois

Rebecca Maltère

Alicia Grondin

Rosalie Langlois

Sophie Melasco

Brandon Philips (en essai)

Mahée Bédard (en essai)

Mahée Filion (en essai)





Troupe Compétition "S"

MERCREDI 20h @ 21h30

PREMIER COURS : 18 SEPTEMBRE


Natacha Dion

Arianne Lambert

Marika Roy

Eveline Robert

Emmy Trépanier

Pénélope Trépanier

Elizabeth Corcoran

Alexya Lizotte

Mégane Lebrun

Tania Lebrun

Marjerie Doyon









COWANSVILLE




MINI-X

MERCREDI 19h @ 20h

PREMIER COURS : 18 SEPTEMBRE


Malakya Choinière

Thomas Pelletier

Tyler Jenne

Juliette Boucher

Zoé Willis

Florence Robert

Éléna Leduc

Océanne Tardif (en essai)

Daphné Piché (en essai)

Malyka Chimisso F. (en essai)





XSMALL

MARDI 18h @ 19h

PREMIER COURS : 17 SEPTEMBRE


Vivian Snyder

Lily-Rose Godin Chapeleau

Allianne Craiguell

Laurie Ferland

Laura Haman

Éloïse Tremblay-Vallières

Coralie Tremblay





Troupe Pré-Compétition JUNIOR

LUNDI 19h @ 20h

PREMIER COURS : 16 SEPTEMBRE


Rosalie Holden

Alexia Fleury

Maïka Lecours

Audrey Loiselle

Zoé Ducharme

Ava Bousada

Kyra Racine

Laurie De Guire

Hailey Cocolas

Juliette Cartier

Victoria Dubois

Tatiana Kedziora

Olivia Laramé (en essai)

Justine De Guire (en essai)





Troupe Pré-Compétition VARSITY

LUNDI 20h @ 21h

PREMIER COURS : 23 SEPTEMBRE


Amélia Jasper

Gracey Jersey

Savannah Jersey

Ariane Perrier


* L'équipe commencera une semaine plus tard mais ce cours sera rattrapé au cours de l'année. Notez que le groupe sera complèté suite à la dernière audition de la semaine prochaine.*





Troupe Compétition

MARDI 19h @ 20h30

PREMIER COURS : 17 SEPTEMBRE


Kyla Duchesneau

Katelyn Judge

Alexia Zervos

Rose Dutil

Lydia Haman

Charlotte St-Gelais

Gabrielle Lajoie

Lorianne Lajoie

Rosalye Boulet

Rosalie Leblanc

Lorie Tremblay